Работниками "Херсонгаза" обнаружено три бездымоходные газовых колонки

Использование подобных установок в Украине запрещено.

С 19 по 21 июля 2013 во время проведения плановых работ работниками ОАО "Херсонгаз" найдено 3 бездымоходные газовые колонки в квартирах по адресам: ул. Молодежная, 2А, ул. 295 Гвардейской дивизии, 25 и ул. Шовкуненко, 82, сообщает пресс-служба ОАО «Херсонгаз».

Как отмечалось ранее, при использовании запрещенных газовых приборов и грубое нарушение условий договора на поставку населению природного газа, нарушители полностью отключены от газоснабжения, составлены админпротоколы. Теперь этим абонентам по собственной вине грозит расторжение договора на поставку в их жилищ газа.

«Херсонгаз» напоминает, что бездымоходная газовая колонка — это прибор, в котором продукты сгорания природного газа не выводятся в дымоход, а в свободном доступе выходят в помещение, где она находится. Тем самым подвергаются смертельной опасности жители жилого помещения, ведь угарный газ, который выходит в помещение, убивает медленно и незаметно, усыпляя человека.

На сегодня, бездымоходная газовая колонка — это запрещённый для использования прибор.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон