После коррупционной проверки из Миндоходов уволено четверо сотрудников

Сотрудники управления внутренней безопасности Главного управления Миндоходов в Херсонской области проверили своих работников на коррупционные риски. По результатам 77 служебных проверок в 29 человек приняты дисциплинарные меры. Еще 4 работника уволены из відомства, сообщает пресс-служба Миндоходов в Херсонской области.

«Негативные явления, такие как коррупция, можно предотвратить не только профилактическими проверками, но и своевременной и грамотной разъяснительной работой. Специальные тематические обучения по изучению антикоррупционного законодательства в налоговых инспекциях и структурных подразделениях Главного управления Миндоходов проводятся постоянно. С начала этого года в трудовых коллективах проведено 586 лекций, выступлений и бесед», — отмечает заместитель начальника управления внутренней безопасности Александр Лупа.

Кроме того, для недопущения совершения противоправных действий 26-ти работникам вынесены официальные предупреждения.

Миндоходивцы Херсонщины следят за своми рядами и работают на опережение коррупционных действий. Поэтому О.Лупа советует херсонцам в случае проявлений противоправных и коррупционных действий со стороны работников ГУ Миндоходив и Херсонской таможни звонить по номеру «Пульса» (044) 284-00-07. Линия работает круглосуточно.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон