Херсонский гидропарк не меняется

Немало херсонцев и гостей города предпочитают в любую погоду отдыхать в гидропарке, открытым для посещения полвека назад.

Выбор такого времяпрепровождения для каждого свой: по традиции или по привычке, для разнообразия, либо за неимением достаточной суммы денег на морской отдых.

За годы своего существования Херсонский гидропарк мало изменился: при входе на территорию, со стороны остановки общественного транспорта – расписные бетонные ограждения.

На главной аллее – деревянные стационарные скамейки, которые надёжно прикручены скобами к асфальту.

Со стороны частного сектора можно встретить гуляющих домашних птиц – кур и индюков.

Обойти всю прибрежную территорию не так быстро и просто. Ведь рекреационная площадь солидная и немалая.

По обе стороны от реки находятся различные объекты: торговые точки, зооуголок, места для переправы, раздевалки, туалеты и прочее.

Для рыбаков, кто без лодок, мост спасительное место, с которого можно наловить днепровской рыбки. На боковых конструкциях навсегда остались замки от влюблённых пар, которые увековечили здесь свою любовь.

На недавно окрашенном объекте бывают и рыбачки с детками колясочного возраста.

Отдыхающие оставляют на мостовом покрытии немало речного песка и неоднозначные впечатления от отдыха в Херсонском гидропарке...

Леонид КАЛИНИЧЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон