Херсонская область готова к предстоящему отопительному сезону более чем на 50%

По области теплоснабжения готовность объектов к осеннне-зимнему периоду составляет более 56% (из 73 котельных подготовлено 41), по отрасли водопроводно-канализационного хозяйства - 60%, отрасль дорожно-мостового хозяйства - 65%, а также готовность объектов жилого комплекса составляет более чем 55%. Об этом доложил губернатор Херсонской области Николай Костяк во время всеукраинского селекторного совещания по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов.

Николай Костяк также отметил, что в настоящее время в области утвержден план мероприятий по подготовке предприятий к работе в осенне-зимний период.

Кроме того, он добавил, что Херсонщина начинает использовать альтернативные виды электроэнергии, а именно, солнечную и ветровую энергетику, а также переходит по отоплению котельных на пеллеты, брикеты и гранулы.

«Задача этого отопительного сезона - сокращение потребления природного газа предприятиями ЖКХ еще на 5%. Для этого в регионах продолжается ремонт и реконструкция котельных, в том числе - замена устаревших котлов на современные, которые имеют больший КПД и используют меньше природного газа», - отметил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Также на повестку дня были вынесены вопросы о состоянии реализации государственных программ доступного жилья и хода реализации проекта «Административные услуги: упрощенный доступ через Укрпочту».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон