Славу Херсонщины нужно поддерживать!

Почти треть столетия назад, в 1985 году сдан в эксплуатацию уникальный транспортный объект - автомобильный Антоновский мост под Херсоном.Ранее даже планировалось, что между Цюрупинском (ныне - Олешками) и областным центром будут курсировать троллейбусы...

А вот сегодня этот очень важный мост, через который за сутки проезжает более 10.000 авто, требует срочных ремонтных работ.

К примеру, по обе стороны от дорожной полосы, встречаются искривлённые ограждения, возникшие после столкновений с автомашинами.

Местами электроопоры – стоят с открытой электропроводкой, без защитных крышек. Требуют покраски и участки со световой сигнализацией для обеспечения безопасной навигации у опоры моста.

Дорожное покрытие на мосту кое-где подозрительно многоцветное: и серое, и красноватое, и коричневое.

В отдельных местах инженерного сооружения заметна коррозия несущих железобетонных и металлических конструкций.

Под мостом, со стороны дач, белые опоры служат доской объявлений. «Украшение» нижних стен - подростковые надписи, нанесённые баллончиками с цветной краской. Лестничные марши моста почему-то никем не прибираются...

Поддерживать нужно былую славу Херсонщины!

Леонид КАЛИНИЧЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон