"Золотые перчатки" Херсона

Сразу два спортсмена клуба "Золотые перчатки" Херсонской областной организации Федерации бокса Украины завоевали золотые медали на престижных международных соревнованиях в Грузии и Словакии

Боксёр клуба "Золотые перчатки" Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александр Меленюк, в составе Национальной сборной Украины по боксу среди элиты, завоевал «золото» на международном турнире имени Давида Квачадзе в Грузии.

Международный турнир имени Давида Квачадзе проходил с 14 по 17 июня в Тбилиси, Грузия. В нем участвовали боксеры из Украины, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдовы, России.

«Накануне турнира украинские боксеры прошли хорошую подготовку на совместных сборах с Национальной сборной Грузии, и к турниру подошли в отличной форме. Противники были серьезные, на соревнования съехались лучшие боксеры из семи стран. Бои были очень напряженные. И по итогам турнира Александр завоевал золотую медаль», - прокомментировал тренер нашего спортсмена Сергей Меленюк.

В весовой категории до 60кг в первом бою Александр встретился с Дорином Букша - чемпионом республики Молдова, чемпионом Европы среди молодёжи, победителем международного турнира в Болгарии «Странджа», бронзовым призёром чемпионата Европы среди мужчин до 22 лет. И решением судей наш спортсмен одержал уверенную победу над противником.

Второй бой он единогласным решением судей выиграл у представителя Грузии Гиорги Капанадзе. В финальном бою наш спортсмен должен был встретиться с другим представителем Национальной сборной Украины, чемпионом Европы Юрием Шестаком. Но ввиду болезни противника бой не состоялся, и Александр стал победителем турнира.

Ещё один спортсмен клуба "Золотые перчатки" Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Жермен Ншимиримана завоевал золотую медаль на турнире Slovakia boxing cup Triebel-2018 в городе Клин, Словакия.

Всего в турнире в городе Клин (Словакия) участвовали 467 боксеров из 18 стран. Он длился четыре дня, с 13 по 17 июня. Бои проходили одновременно в трех рингах. Кубок Словакии проходил уже в четвертый раз и имеет статус международного турнира.