Начался новый сезон Сафари-парка на Арабатской стрелке

Сегодня, 9 июня состоялось открытие нового сезона в Сафари-парке в Геническом районе Херсонщины.

Уже десятки лет курорт Арабатская стрелка ассоциируется с морским берегом, лечебными грязями и своей удивительной историей.

И вот, относительно недавно, у Арабатки стали появляться другие - живые достопримечательности, которые быстро завоевали интерес и любовь туристов и местных жителей.

Владельцу Сафари-парка Алексею Гетте и его помощникам удалось на сравнительно небольшом пространстве создать волшебный мир, где дети и взрослые забывают обо всем, начинают верить в чудеса и, конечно, не раз еще возвращаются сюда за незабываемыми впечатлениями.

За прошедшие годы зоопарк стал широко известен, существенно увеличил свою площадь и постоянно пополняется редкими видами животных, где для них с любовью создают новые дома.

Энергии и размаху Алексея Гетты можно только позавидовать, этому человеку, кажется, удается все. Вот и его уникальный проект уже заработал и обещает стать одной из главных жемчужин не только юга Украины, но и всей страны.

Сегодня, 9 июня состоялось открытие нового сезона в Сафари-парке, который предстал перед посетителями в совершенно обновленном виде:

- новые помещения в два этажа, где планируется также разместить террариум, благоустроенный "бабушкин дворик" с детской площадкой и фонтаном, новые площади для камерунских коз, лам и пони, вольеры для приматов и многое другое.

Но самое главное, 1 июня в День защиты детей в сафари - парке появились маленькие львята, которые были сегодня впервые представлены журналистам туристического портала sea-family.in.ua


Алексей Гетта успешно сотрудничает со школами Арабатской стрелки и бесплатно принимает школьные летние лагеря из Стрелкового и Счастливцево.

Кроме того, на открытие сафари-парк посетили дети из Новотроицкого района и Криворожского городского общества по защите прав детей-инвалидов с детства "Веселка".

Все экскурсии для детей, Алексей проводит лично, но в планах владельца зоопарка, создать территорию выходного дня, чтобы люди могли на целый день приехать сюда, гулять, отдыхать, получать массу хороших впечатлений и отличного настроения.

Добро пожаловать в Сафари-парк на Арабатской стрелке!

По материалам sea-family.in.ua

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон