В прошлом году на программу развития сел Херсонщины выделили почти 3 млн. гривен

Деньги выделялись за счет государственного и местного бюджетов, а также за счёт инвесторов.

На выполнение заданий Президента Украины Виктора Януковича относительно создания надлежащих условий для развития сельских населенных пунктов, в области действует областная комплексная среднесрочная программа развития села Херсонской области на 2012-2015 годы, сообщает пресс-служба ХОГА.

Так, по информации Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации, данная программа разработана с учетом реализации инициативы социально-экономического развития сельских территорий «Родное село», основным принципом которой является развитие сельхозкооперации и развитие социальной сферы.

Программа включает комплексный подход всех структурных подразделений облгосадминистрации к развитию сельской территории, мероприятия которой разработаны на основании государственных и областных программ развития сети водо-, газоснабжения, строительства и реконструкции объектов образования, здравоохранения, благоустройства территорий, созданию кооперативных структур и развития отраслей аграрного производства, и является обобщенной по выполнению поставленных Президентом Украины приоритетов государственной политики в реализации социальной инициативы.

По результатам выполнения мероприятий программы в 2012 году было выполнено объем финансовых ресурсов на сумму 2929301 тыс. грн, в том числе:

- за счет государственного бюджета - 94894,5 тыс. грн, или 49,4%, в т.ч. обеспечения развития дорожной сети в сельской местности и осуществления ремонта - на сумму 14000 тыс. грн, строительство и реконструкция объектов инфраструктуры - 1843 тыс грн, реализация программы «Собственный дом» - 5860 тыс. грн, и обеспечения развития аграрного рынка (предоставление государственной поддержки);

- местных бюджетов - 15189,4 тыс. грн, или 66,6% в т.ч. по программе «Собственный дом» - 5271 тыс. грн, ремонтные работы по объектам образования - 9500 тыс.;

- другие источники - 1829 тыс. грн, или 182,9% в т.ч. по программе «Собственный дом» - средства населения -1269 тыс., развитие объектов спорта в селах (инвесторы) - 560 тыс.грн.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон