Курорт на Херсонщине притягивает воров, как магнит

С началом курортного сезона уголовный элемент в курортный поселок Железный Порт на Херсонщине тянет, словно магнитом.

Только недавно сотрудники Голопристанского отделения Национальной полиции задержали там криминального гастролера с Западной Украины, который совершил несколько краж из здешних гостевых домиков, как ему на смену пришел еще более любопытный экземпляр из местного села Новая Збурьевка.

Этот 20-летний выходец из неблагополучной семьи сперва навестил саму Голую Пристань.

В городе он попросту перемахнул через забор частного особняка по улице Николаевской, и угнал оттуда мопед, брошенный владельцем с ключом в замке зажигания.

На чужом «Судзуки» угонщик приехал в Железный Порт, где и продал двухколеску за тысячу гривень. Однако в Железном Порту он даром времени тоже не терял: разбил окно в доме отца своего знакомого, и утащил оттуда кучу дорогостоящего электроинструмента.

С добычей юноша подался в Херсон, где распродал ее на местной «барахолке», купил на вырученные деньги мобильный телефон. И опять вернулся в Железный Порт, намереваясь пошарить по другим усадьбам. Да только предприимчивый сельчанин не учел, что оставил на стекле обворованного дома свои отпечатки пальцев.

При осмотре места преступления эксперты их сняли, и проверка по базе данных полиции позволила «вычислить» преступника.

Которого затем в курортном поселке и задержали. Он указал, кому продал угнанный «Судзуки», так что мопед уже изъят.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон