Егор Устинов: С праздником Великой Победы вас всех!

День Победы! Нет в Украине семьи, где бы в этот день не вспоминали о тех, кто защитил мир: дедов, отцов, мужей, братьев.В моей семье также живет память о двух прадедах, сражавшихся на фронтах той войны.

Волынец Савва Дмитриевич, прослуживший с 1941 по 1945 год и прошедший по улицам павшего Берлина. Гвардии капитан, награжденный Орденами Отечественной войны, тремя Орденами Красной Звезды для меня он всегда был примером мужества и справедливости, честности и принципиальности.

Устинов Александр Егорович. Сержант Красной Армии, командир отделения. Ушел в армию в 1943 году, участвовал в жестоких боях на Курской дуге. Спустя месяц после начала службы, его жена – Сима Васильевна получила уведомление о том, что он пропал без вести. Могила Неизвестному солдату – это его последнее пристанище.

Но память, живущая в нас, внуках и правнуках – дань любви и уважения ему.

«Не дай Бог вам узнать, о чем я говорю», – всегда повторял мой прадед, рассказывая о военных буднях.

Поэтому я считаю, что сегодняшнее шествие – не только воспоминание о празднике, но и напоминание всем нам, ныне живущим этих слов.

И я с гордостью несу его портрет. В знак уважения. В знак преклонения. В знак памяти.

С праздником Великой Победы вас всех!

Егор УСТИНОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон