Оппозиционный блок организовал по всей области предпраздничную уборку мемориалов победителям фашизма

Борьба за свою память сегодня является основной приметой времени. Оружие в этой борьбе мирное – сохранение традиций.

Отдавая дань уважения традициям старшего поколения, Оппозиционный блок организовал на Херсонщине предпраздничную подготовку мемориалов и монументов.

Руководитель областной организации Оппозиционный блок Василий Федин подчеркнул: "По всей области районные организации Оппозиционного блока провели благоустройство памятных мест, связанных с историей Второй мировой войны ".

В Херсоне в микрорайоне Корабел подключилась ветеранская организация ХСЗ, которая традиционно в преддверии Дня Победы выходит на благоустройство территории, прилегающей к памятнику освободителям Херсона.

При содействии компании Смарт Меритайм Групп ветераны были обеспечены инвентарем и транспортом, произвели выкос травы, собрали несколько десятков мешков листьев и мусора, очистили аллею к памятнику от сорняков. О том, что это был не рядовой «субботник», напомнили всем минутой молчания в честь героев.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон