В херсонской ШГТ провели торжественный митинг

Сегодня, 8 мая, в Школе гуманитарного труда провели торжественный митинг, посвященный 73 годовщине Великой победы. Как и всегда на торжественном митинге в ШГТ присутствовали ветераны.

Сюрпризом для учащихся стал подарок от Херсонского городского совета ветеранов – картина Заслуженного художника Украины, Почетного гражданина города Херсона, участника Сталинградской битвы Ф. И. Загороднюка «День победы», которую вручил председатель Херсонского городского совета ветеранов Куций В.Я.

Учащиеся теплыми словами поблагодарили ветеранов за подвиг, который они совершили для нашего народа, вручили цветы, сделали фото на память.

В Школе гуманитарного труда всегда свято чтут ветеранов: проводят митинги, встречи, ездят к ветеранам на дом, снимают фильмы о подвигах наших дедов и прадедов.

По традиции, после митинга Заслуженный учитель Украина С. Е. Тригуб провел для представителей всех классов автоэстафету «Память сердца» по местам, связанным с героями Великой отечественной войны в г. Херсоне.

Сегодня ученики начали операцию «Мой прадед воевал», которая закончится в День освобождения Украины от фашистов. в ходе операции дети напишут о военных подвигах членов своей семьи.

УВК "ШГТ"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон