Спортсменка из Новой Каховки — призер чемпионата по теннису в Лондоне

Девушка заняла второе место, став серебряным призёром чемпионата по теннису «Грэнд слэм» (Уимблдон среди юниоров).

С 01-07 июля 2013 года в Лондоне состоялся открытый чемпионат по теннису серии «Грэнд слэм» (Уимблдон среди юниоров), в котором приняла участие юная новокаховчанка Ангелина Калинина, ученица общеобразовательной школы №1. В одиночном разряде среди девушек Ангелина заняла пятое место, а в парном разряде вместе с белорусской теннисисткой Ириной Шиманович стала серебряным призером.

По приезду домой девушка встретилась с городским головой Владимиром Коваленко и тренерами по теннису ДЮСШ «Таврия» Сергеем Коровайко, Татьяной Малой, Ольгой Кушниренко, Галиной Капенковою и директором школы Валерием Дружининым.

На встрече Ангелина рассказала о своих впечатлениях от соревнований, о встрече с выдающимися теннисистами мира. Ангелина поблагодарила своих тренеров, которые в течение многих лет вели ее к этому успеху.

Городской голова Владимир Коваленко поздравил Ангелину с большим достижениями, пожелал и в дальнейшем развивать свои способности и талант и достичь высоких спортивных вершин. Директор благотворительного фонда «Новая Каховка» Елена Ходорковская вручила Ангелине памятный сувенир.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон