В Геническе делают больницу для людей

Именно так и должно быть: больница для людей, а вовсе не человек - для больницы или какой-то, пока не очень понятной, медицинской реформы...

Никто из нас, к сожалению, не застрахован от проблем со здоровьем, но самое главное, чтобы эти проблемы решались вовремя, качественно, эффективно - и в достойных условиях, всячески способствующих скорейшему выздоровлению.

Довольно быстрыми темпами Геническую центральную районную больницу приводят в порядок. Уже полностью оборудовано приемное отделение, полным ходом идут ремонтные работы в палатах инфекционного отделения.

На стадии завершения ремонт гемодиализного отделения (сделано уже три четверти от запланированного!), которое планируют открыть в мае этого года (совсем скоро!). Получены пять новых современных аппаратов для переливания крови, в ближайшее время отделение дополучит еще столько же. На финишном этапе ремонт помещений.

Все делается довольно качественно и опрятно, в подобной обстановке не стыдно лечить людей. Коридор с подсветкой, система проточно-вытяжной вентиляции, палаты с оборудованием и мебелью, санузлы с кафелем и многие другие детали из увиденного (см. фото) более, чем оптимистичны!

Пока что открытым остается вопрос создания дневного стационара при центре первичной медицинской помощи, но и этот вопрос запланировано решить уже до конца текущего года.

Именно с этой целью Геническую районную больницу посетил глава райсовета Андрей Евстратов. Вместе с главным врачом больницы Эльдаром Фетиевым и руководителем центра первичной медицинской помощи Леонидом Торубаром был проведен тщательный осмотр ремонтируемых помещений.

Помимо этого, Андрей Евстратов ознакомился с текущим состоянием дел в местной медицине, выслушал проблемы и пожелания, касающиеся сферы здравоохранения. Есть надежда, что все рабочие мероприятия будут выполнены в срок, а условия, в которых проходят реабилитацию и активное лечение жители нашего района, будут только улучшаться с каждым годом.

Вряд ли стоит лишний раз упоминать ту прописную истину, что здоровье - это самое главное, оно дает нам всем возможность максимально реализовывать свои ресурсы.

Налицо последовательная и правильная работа, проводимая как районным советом, райгосадминистрацией, депутатским корпусом, так и администрацией медицинских учреждений, четкие управленческие решения, поддержание коммунального имущества в нормальном состоянии, и прежде всего - забота о людях во всех базисных сферах (образовании, спорте и здравоохранении).

Поэтому всем желаем только счастья и здоровья! А Генической районной больнице становиться только лучше, эффективнее, и помогать людям, выходить из всех неприятных ситуаций.

Денис СТЕЦЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон