Остановки в Херсоне поумнеют

Поскольку на херсонских остановках общественного транспорта скоро появится «умное табло» с прогнозированием времени прибытия транспорта,- рассказал руководитель «Херсонэлектротранс» Егор Устинов, побывавший на выставке «City trans Ukraine 2018».

Работает «умное табло» так: краны специальных антивандальных конструкций в которых установлено цифровое оборудование, считывающее информацию с GPS-трекеров, будут точно указывать, сколько минут осталось до прихода троллейбуса того или иного маршрута.

Пока что, думаю, нам хватит собственных средств предприятия, чтобы запустить эту новинку в Херсоне. Для начала установим в Херсоне три такие табло. Предполагаемые места – остановка «Железнодорожная», около ЦУМа и конечная у ТРЦ «Фабрика».

На выставке были представлены и системы так называемых «электронных билетов» как от украинских, так и иностранных разработчиков.

Мы пообщались со всеми представителями компаний-производителей и скажу вам, что система эта очень эффективна и удобна, как для пассажира так и для перевозчика. Но внедрение ее слишком затратно. В среднем для Херсона приобретение такого оборудования обойдется около 6,5 млн. грн.

Ну и покажу вам еще фото мечты херсонских пассажиров – «умной» остановки. Хочется надеяться, что придет время и именно такие остановочные девайсы придут в Херсоне на смену нынешним остановочным комплексам.

Ведь городской транспорт – это не только современная техника, но и сопутствующая инфраструктура, вместе позволяющие людям с максимальным удобством добираться в любой конец города. Первый шаг, как вы поняли, мы сделаем уже совсем скоро, - пообещал руководитель «Херсонэлектротранс» Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон