Мангер: На таких людях держится херсонский спорт

Такими словами председатель Херсонского областного совета поздравил Заслуженного тренера Украины, тренера Херсонской гандбольной команды "Днепрянка" Михаила Милославского с 70-летним юбилеем.

Михаила Милославского по праву называют отцом херсонского гандбола. Не один десяток лет он делает всё для того, чтобы этот вид спорта в нашем регионе не просто жил, а и развивался. А его нынешнее детище - "Днепрянка" - считается одним из лучших клубов Украины.

Ведь именно такие тренеры старой закалки умеют воспитывать молодежь даже в действительно спартанских условиях. Какая бы не была обстановка в стране, какие бы не были условия для тренировок - результат есть всегда.

В Херсонском высшем училище физической культуры юбиляра поздравили его воспитанники разных лет, ветераны и нынешнее поколение херсонского спорта, представители органов власти.

"На таких людях держится херсонский и украинский спорт, - отметил глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, который поздравил Михаила Милославского с днем рождения. - Хочется пожелать Михаилу Борисовичу крепкого спортивного здоровья, спортивного везения и человеческого счастья.

Спасибо вам за то, что вы, несмотря ни на что, поддерживаете имидж херсонского гандбола. Надеюсь, вы еще не раз заставите всю Украину говорить о Херсонщине как о гандбольном регионе", - подчеркнул Владислав МАНГЕР.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон