Херсонцам о здоровом питании и органических продуктах

Продолжаем ранее поднятую тему «Органические продукты: мировой тренд или последний шанс?»

О роли органических продуктов в жизнедеятельности человека рассказывает Сергей Борисович ОСИПЕНКО – Академик Инженерной академии наук Украины, директор Научно-производственного предприятия «Институт «ТЕКМАШ», автор более 50-ти запатентованных изобретений.

О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ

С первыми лучами весеннего солнца участились проблемы, связанные с ослаблением иммунитета, простудными заболеваниями, обострением язвенной болезни и болезни легких. «Авитаминоз» - любят говорить люди в белых халатах. «Авитаминоз» - любят повторять пациенты. Давайте разберем, что это такое, и обсудим смысл здорового питания и место органических продуктов в полноценной жизни человека.

Известно, что любое питание держится на трех «китах». Это жиры, белки, углеводы, да еще важные компоненты - минералы и витамины. Так уж Творец создал наш мир в гармонии и согласии, что в здоровом питании витамины и минералы уже содержатся в упомянутых «китах», то есть в жирах – жирорастворимые витамины А (или β-каротин), Е, Д1. В белках содержится в основном группа В: тиамин, рибофлавин, фолиевая кислота и т.д.

Человеку, заботящемуся о своем здоровье, важно понимать, что без жирорастворимых витаминов A, E, D – жиры не усваиваются. Без витаминов группы В – не усваиваются аминокислоты, составляющие основу белка. Углеводы плохо усваиваются без водорастворимого витамина С, которого достаточно в лимонах и ягодах, например, в смородине.

Нарушение законов природы, которое происходит при термической обработке продуктов питания, убивает вышеописанные природные комплексы, уничтожая витамины, делая современную пищу несовместимой с понятием здоровья. Это ведет к системному нарушению здоровья человека.

О ПРОБЛЕМЕ ИСКУССТВЕННОГО ЗАМЕЩЕНИЯ В ПИТАНИИ

Важно понимать, что в современном мире, для компаний производителей и продавцов продуктов определяющим фактором является объем продаж и зачастую маркетолог с калькулятором решает, что в продукте хорошо, а что плохо.

К сожалению, как бы красиво в рекламе не говорили о любви и заботе к покупателю, главное – объемы продаж. Именно по этой причине полки современных магазинов изобилуют продуктами, содержащими искусственно добавленные витамины и минеральные соли. Какого они качества и сколько их нужно добавлять – толком никто не знает.

Существующие на рынке продукты и заполненные пациентами больницы привели к появлению многочисленных компаний, продающих пищевые добавки, или по-простому - БАДы.

Общество их опробовало и разочаровалось, поскольку, «правильно подобранный» представителем кампании БАД зависит от «умно возведенных к потолку глаз» и толщины кошелька клиента, а о проблемах передозировок я даже говорить не хочу.

ОБ ОРГАНИЧЕСКИХ ПРОДУКТАХ И МЕХАНИЗМАХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Более десяти лет я посвятил изучению вопросов органического питания, вопросам перехода и полного отказа от синтетических и химических добавок в продукты. В последнее время общество начало осознавать важность потребления натуральных продуктов и развития производства органической продукции.

Органическое питание дает результаты для здоровья человека и эти результаты поразительны. Усвоение большего спектра поливитаминов, которые хранятся в натуральном продукте и их антирадикальное действие, катализируют защитные свойства организма, улучшают иммунитет, общий тонус организма, нормализуют пищеварение, запускают механизмы оздоровления. Органическое питание, в особых случаях, единственно возможный выход для выздоровления человека!

В Японии после атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки впервые появился термин «функциональное питание». Тогда же начались системные разработки продуктов с сохранением целебных природных свойств. Понятие «функциональное питание» узаконено Министерством здравоохранения Украины и составляет отдельную группу органического питания. Кстати, передозировка органического питания невозможна по самому определению слова «питание» - ешь, сколько можешь!

Функциональные продукты относятся к продуктам премиум-класса, широко распространены, например, в Америке и Канаде, и такие продукты обычно находятся на отдельных полках.

Уровень биологизации и обеспечения населения «здоровым питанием» - это фактические биомаркеры здоровья и способности нации к прогрессу.

ОБ УНИКАЛЬНОЙ УКРАИНСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

После многолетних научных исследований, группа украинских ученых под моим руководством создала, а группа инженеров сконструировала промышленные линии, позволяющие производить продукты, абсолютно сохраняя их полезные природные свойства.

Действие оборудования основано на запатентованной гидротермодинамической технологии (сокращенно HTD-technology®) и перерабатывает продукт путем процессов жидкостного трения, турбулентности и кавитации.

Это принципиально новая технологическая платформа. Наши научные и технические разработки привели к созданию компании полноценного питания под неожиданным, на первый взгляд, названием «ЖИДКИЕ ФРУКТЫ». Предприятие перерабатывает только экологически чистые ягоды, фрукты, овощи в ягодные и растительно-белковые пасты.

Эта технология категорически исключает применение химии, геномодификаторов, биоактиваторов, искусственных бактерий, облучения и других неестественных форм усиления при выращивании и переработке продуктов.

Например, такой уникальный продукт, как - «Черничная паста» стал уже фактически отдельным брендом, пользуется популярностью в странах Европы, в Канаде и Японии.

Компания «Жидкие фрукты» имеет официальные документы, подтверждающие медицинские эффекты функциональных продуктов при таких страшных недугах, как сахарный диабет, ишемия, гепатит, дисбактериоз, проблемы зрения. Показаны такие продукты и в качестве вспомогательного питания при химиотерапии и рентгенологии для восстановления уровня гемоглобина в крови.

Больше о кампании «Жидкие фрукты» и органических продуктах можно узнать на сайте www.liquidfruits.com.ua или по адресу г. Херсон проспект Текстильщиков, 7. Контактные телефоны: (099) 098-90-58, (096) 338-45-90.

О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ, КАК ОБЩЕСТВЕННОЙ ФИЛОСОФИИ

Органическое питание надо воспринимать как важную составляющую национальной философии, которая даст населению определенные поведенческие варианты - сделает общество здоровым, сильным и стойким.

Члены здорового общества более способны на принятие решений, достижение целей и дерзких открытий. Я уверен, что за такой философией наше будущее.

P.S. Кстати, о том, как получить незаменимую для организма, знаменитую «Омега-3» без употребления рыбьего жира, расскажу при нашей следующей встрече.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон