На этой неделе на Херсонщине ожидают миллионного туриста

С начала курортного сезона на Херсонщине побывало около 1 млн отдыхающих

«За счет умеренных цен мы сохраняем тенденции отдыхающих в том же объеме что и в прошлом году. Так, в настоящее время курорты области загружены на 88% процентов. А по прогнозам социологического центра о миллионном туристе мы сможем сообщить уже через неделю», - отметила начальник управления туризма и курортов облгосадминистрации Татьяна Волынец во время областного селекторного совещания, сообщает пресс-служба ХОГА.

Напомним, по альтернативным источникам обладминистрации, в прошлом году область посетило 5 млн туристов.

Более бюджетный отдых доступен в с.Хорлы Каланчакского района - 15 грн в сутки, в с.Бильшовик Голопристанского района - 20 грн и в смт.Лазурне Скадовского района от 30 до 120 грн. А в Геническом районе учреждения отдыха и оздоровления предлагают услуги проживания для отдыхающих со средним достатком от 70 грн до 150 грн в сутки. Общее же количество учреждений отдыха и оздоровления в области составляет 273, из них работающих 230 на 44345 койко-мест.

По результатам рассмотрения данного вопроса заместитель председателя облгосадминистрации Анна Пономаренко поручила председателям районных государственных администраций курортно-рекреационных районов области в недельный срок определить специальные места для санитарных остановок транзитного потока туристов (кроме тех, что находятся на территории районных автостанций). В случае же необходимости заключить соглашения с автозаправочными станциями по бесперебойному и бесплатному обслуживанию туристических потоков, в том числе детских групп.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон