В Херсоне женская консультация переехала

В Херсоне закрылась женская консультация на проспекте Святых Кирилла и Мефодия (Димитрова) в Шуменском микрорайоне.

Такие панические слухи появились в Херсоне на прошлой неделе: панические потому, что произошло это неожиданно и без объяснений.

А в женскую консультацию обращались не только херсонки из разных районов города, туда приезжали из многих окрестных сёл и посёлков. Так что для некоторых «поцеловать дверь» оказалось не только обидно, но и накладно.

Впрочем, выяснилось, что медучреждение не закрыли, а «оптимизировали», как это нередко происходит в последнее время.

Руководитель горздрава Светлана Межерицкая общаться с журналистами «Субботнего выпуска» по этому поводу не пожелала, объяснив через своих сотрудников, что это просто «внутреннее перемещение подразделения больницы в центральное здание – в целях экономии».

И в самом деле, вскоре появилась информация (во многом благодаря «сарафанному радио» в соцсети), что теперь врачи, которые работали в консультации в Шуменском микрорайоне, принимают на территории больницы имени Тропиных на улице Комарова, 2.

Ориентир – зелёное здание, ІІ этаж детской поликлиники, рядом акушерское отделение

. Для тех, кому нужна подробная информация, телефоны регистратуры: 26-44-27, 095-43-40-435. Приём по-новому врачи ведут с 19 марта – «по прежнему графику», сообщила заведующая.

"Гривна. Новый формат"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон