Как безработный на Херсонщине мобилку наколядовал

В Верхнем Рогачике на Херсонщине полиция несколько месяцев искала вороватого колядника.

Во время рождественских праздников он с другом пришел поздравлять женщину. Мать двух детей усадила их за щедрый стол, налила водки. А 40-летний гость отплатив ей черной неблагодарностью, похитив заряжавшийся мобильный телефон.

Обнаружив его пропажу, хозяйка девайса пошла в полицию. Но заявительница не могла обвинить никого из визитеров, побывавших у нее в тот день: все они казались ей порядочными и доброжелательными.

Оперативникам пришлось устанавливать личности двух десятков побывавших у нее гостей, и каждого проверять на причастность к краже. А когда они добрались до настоящего преступника, чужой телефон у него оказался в кармане.

Вор, никогда раньше не связывавшийся с криминалом, объяснил, что чужой телефон ему так понравился, что он не мог отвести от него глаз, как от любимой девушки.

Уходя, он не смог с собой совладать, и присвоил электронную «игрушку», пока за ней не пришли стражи порядка. Материалы по этому уголовному производству уже переданы в суд.

Так что за преступление, совершенное на Рождество, колядник к Пасхе уже окажется на скамье подсудимых.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон