В Скадовске модернизируют больницу

Громада Скадовщины продолжает вкладывать немалые средства в капитальный ремонт районной больницы.

В прошлом году обновили крышу, операционный бокс и палаты хирургического отделения, теперь настала очередь гинекологии.

А на днях сессия райсовета направила еще 2,5 миллиона гривен из прошлогодних бюджетных остатков на капремонт детского и терапевтического отделений. Он должен завершиться до конца нынешнего года.

Председатель Скадовского райсовета Олег Старенький говорит, что есть планы в складчину с мэрией Скадовска приобрести и цифровой флюорограф.

Стоит он около трех миллионов гривен, так что городской и районный орган местного самоуправления профинансируют покупку из расчета пятьдесят на пятьдесят. Депутаты райсовета уже дали на это принципиальное согласие, так что теперь очередь — за горсоветом.

В модернизацию медицинских технологий и повышение комфортности медицинских услуг местные власти намерены инвестировать и в дальнейшем. Ведь в курортный сезон количество обращений в больницу Скадовского района, да и число пациентов за счет отдыхающих увеличивается в разы.

И от качества оказания помощи зависит не только здоровье отдельно взятого гостя Херсонщины, но и репутация детского курорта национального значения.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон