В Херсонской школе говорили про «Опасный и безопасный интернет»

Интернет меняет отношения между детьми и родителями, увеличивая и без того большую пропасть между поколениями.

Как показывают исследования Фонда Развития Интернет, современные школьники почти в два раза больше, чем взрослые, пользуются Интернетом и быстрее осваивают новые цифровые технологии.

На просторах Глобальной паутины они чувствуют себя уверенными и самостоятельными гражданами нового цифрового общества. Неудивительно, что в мире занимательных гаджетов и виджетов, потоке френдлент и подкастов родителям бывает очень трудно найти время, а, самое главное, слова, чтобы поговорить со своими детьми об Интернете.

А это нужно делать, потому как знание без опоры на собственное понимание и суждение остаётся лишь сведением, собирательством информации, которая может быть очень опасной для детей, поэтому защищать своих чад нужно не только в реальной жизни.

На всеобуче воспитатели Школы гуманитарного труда узнали, как обеспечить безопасное нахождение ребенка в Интернете, ознакомились с рядом игр, которые можно провести с детьми по теме безопасного Интернета, получили полезные ссылки на ресурсы с онлайн-играми, благодаря которым ученики самостоятельно научатся пользоваться Интернетом безопасно.

Также педагоги ознакомились с основными угрозами, которые ребята могут встретить в сети. Они могут быть связанны с общением в сети, или иметь программный характер. Более детальные данные по теме «Опасный и безопасный интернет» можно рассмотреть в соответствующей презентации.

УВК "ШГТ"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон