Василий Федин: Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает?

Вчера Владимир Гройсман заявил, что четыре из пяти критериев для улучшения качества жизни правительству все же удалосьизменить. В частности, это пенсионная система, система образования и здравоохранения.

Либо правительство считает весь народ Украины не совсем умными людьми, либо правительство полностью не дружит с головой.

Согласно информации Государственной службы статистики, пенсия в 2013 году составляла 1 470,7 грн, что в долларах равнялось 175 дол США (курс 8 грн за 1 дол США)

Как заявил глава Минсоцполитики Андрей Рева, после пенсионной реформы 2017 средняя пенсия в Украине выросла аж до 2 446,56 грн или 83,5 дол США!!! (среднегодовой курс согласно бюджета Украины на 2018 год 29,3). Т.е. за последние 4 года средняя пенсия фактически сократилась более чем в 2 раза.

Таким образом, украинская власть украла у пенсионеров половину пенсии. Плюс к этому власть повысила коммунальные услуги в 3-8 раз, что значительно выше роста курса доллара. И провела медицинскую реформу, в соответствии с которой большинство медицинских услуг станут платными.

При этом часть пенсионеров верит Порошенко и Гройсману, что мы живем лучше и живем по-новому. Неужели действительно "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"?

Руководитель региональной организации ПП «Оппозиционный блок» Василий Федин

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон