Чего ожидать херсонцам от затмения Солнца?

Буквально недавно, 31-ого января, Луна преподнесла нам «подарок» в виде «голубого, кровавого суперлуния».

Но вот уже и Солнце готовится к своему торжественному дню, когда произойдет его частичное затмение.

Случится это завтра, 15-ого февраля. Своей максимальной фазы затмение достигнет в 22:51 по киевскому времени. Полюбоваться необычным космическим явлением смогут только жители Аргентины, Чили, Уругвая, юга Бразилии, и Антарктиды. К сожалению, мы его не увидим, но то, что почувствуем, - это факт.

Солнечное затмение произойдет в 27 градусе знака Водолей, а это 17-е затмение 150-го сароса. Сарос означает повторение. Каждое затмение происходит не хаотично, а принадлежит к определенному «семейству». В десятом веке нашей эры греческий лексикограф Судас назвал эти «семейства», то беж серии затмений, циклами или сериями сароса.

Какое же влияние окажет на нас февральское затмение в Водолее?

Оно разбудит в нас оптимизм, свободу, энергию. У многих возникнут новые идеи, появятся возможность познакомиться и пообщаться с новыми и интересными людьми. Одинокие даже смогут найти свою любовь или приобрести новых друзей.

Это солнечное затмение станет неким ключевым моментом в жизни, побуждая покончить со всем старым и начать что-то новое. Произойдут положительные изменения.

Но не стоит слишком резко менять свою жизнь, а также распылять свои силы на малозначащее, лучше сосредоточиться на тех направлениях, которые действительно для вас важны. Нужно быть амбициозными и планировать свою жизнь. Некоторые астрологи даже рекомендуют записать свои цели на листочке бумаги.

Затмение создаст условия для начала проектов в области новых технологий, IT-сферы, для социально значимых программ, проектов, связанных с образованием, инновациями, для стартапов.

Больше всего февральское затмение Солнца повлияет на представителей таких знаков Зодиака, как: Телец, Лев, Скорпион и Водолей.

Как же провести день затмения?

Астрологи рекомендуют в этот день не строить негативных прогнозов и не поддаваться мрачным мыслям, а также не завидовать и не злиться, а, наоборот, порадоваться успехам других людей, и тогда удача вернется к вам непременно.

15 февраля можно обзавестись полезными знакомствами, изменить круг своего общения.

Но не стоит забывать о том, что, как и все затмения, это затмение окажет сильное влияние на нашу психику и эмоциональное состояние, поэтому избегайте конфликтов, сдерживайте свои эмоции и не выясняйте отношения.

Также рекомендуется следит за своим рационом питания и режимом дня.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон