Херсонская областная научная библиотека получит премию в долларах

Третье место на международном конкурсе, проводившемся во всех странах Европы, занял видеоролик от Херсонской областной научной библиотеки,пропагандирующий книги американских литераторов.

Что примечательно: сопроводительный текст динамичного «клипа» сотрудники библиотечного центра «Окно в Америку» и готовили, и озвучивали на английском языке.

За третье место в конкурсе среди таких центров (первое и второе места завоевали коллеги из Венгрии и Франции) они получат от Посольства США в Украине премию на сумму тысячу долларов.

Директор библиотеки Надежда Коротун говорит, что на премиальные здесь планируют приобрести компьютер и программу для интерактивного стола, которым пользуются читатели.

Деньги — как нельзя более кстати: ведь что в прошлом году, что на нынешний год крупнейшему книгохранилищу региона не выделили из областного бюджета ни гроша на закупку нового оборудования.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон