Как в Херсоне отпраздновать День Святого Валентина?

Приближается один из самых трогательных праздников, который заставляет биться сердца в унисон еще сильнее.Конечно же, речь идет о Дне Святого Валентина.

Многим влюбленным хочется провести его вместе, чтобы потом с теплом и любовью вспоминать этот день всю жизнь. Как и где это сделать в Херсоне? Есть несколько вариантов.

Уже сегодня, 13 февраля, в 18:00, в Херсонском музыкальном государственном училище (Ушакова, 39) состоится концерт "Лучшие Песни о Любви", в котором примут участие: вокалист Грегори Бойд (США), трио одного из лучших пианистов Украины, Алексея Петухова и струнный квартет. Вас ждут авторские песни, непревзойденная игра, джаз и много-много любви!

Херсонская центральная библиотека им. Леси Украинки подготовила целую программу, посвященную Дню Святого Валентина. «День влюбленных в книгу» начнется 14 февраля в 10:00 в отделе обслуживания открытием книжного фри-маркета «Из рук в руки.

От сердца к сердцу». В 11:00 сотрудники библиотеки проведут лотерею «Любовная аритмия», в 12:00 – презентацию «Стены любви», в 13:00 – мастер-класс «Валентинка в изоните», в 15:00 начнется литературно-музыкальный вечер «Рапсодия чувств», в 16:00 – кинопоказ украинского романтично-комедийного фильма «Ночь Святого Валентина».

Отпраздновать День Святого Валентина вместе предлагает Херсонский областной краеведческий музей. 14 февраля в 18:00 здесь состоится кинопоказ черно-белой комедии «Воспитание крошки». Этот фильм был снят режиссером Говардом Хоуксом и вышел на экраны в 1938 году.

Главные роли в нем исполнили: Кэтрин Хепберн, Кэри Грант, Чарльз Рагглз, Уолтер Кэтлетт, Бэрри Фицджералд и другие. Чтобы попасть на киносеанс в музей, вам следует предварительно записаться, позвонив по телефону: 22-99-47 или 066 77 20 355. В честь дня всех влюбленных два билета по цене одного.

Романтично провести вечер 14-ого февраля предлагает и SHKAF smart cafe. Здесь для всех любящих сердец выступит невероятно трогательный дуэт "Cash&Мир".

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон