Колбасный детектив с грузинским колоритом в Херсоне

Немало шума наделала в Херсоне дерзкая кража из рефрижератора на улице Молодежной.

Пока водитель-экспедитор носил из этой машины продукты на склад супермаркета, кто-то вскрыл дверцы кузова, и стащил сразу восемь ящиков колбасы.

При просмотре изображения с камер видеонаблюдения оперативники Херсонского отдела Национальной полиции отметили, что сразу после совершения преступления от супермаркета отъехала легковушка.

Ориентировку на нее передали всем патрульным, и несколько часов спустя разыскиваемую легковушку перехватили на Шуменском жилмассиве областного центра.

Там же находилась и половина краденой колбасы – остальное воры успели куда-то сплавить. А ворами оказались трое этнических грузин, один из которых – ранее судимый гражданин Украины, и еще двое – граждане Грузии.

Криминальная троица избрала для себя специализацию «барсеточников». Грузины отслеживали на улицах грузовые «ГАЗели», доставляющие в магазины различные товары. Дождавшись, пока водители убегали подписывать накладные, они вскрывали кабины, и забирали оттуда сумку с выручкой.

В машине на Молодежной они выручки не нашли, поэтому удовлетворились мясными продуктами. Одного из грузин суд отправил на период следствия в СИЗО, еще двух определил под домашний арест.

Начальник Херсонского отдела Национальной полиции, полковник Александр Говорун дополнил: сейчас шайка «барсеточников» проверяется на причастность еще к пяти сходным преступлениям.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон