В детский театр Херсона приглашают взрослых

Утром театр работает для детей, а вечером для взрослых. Это обычная практика для ведущих европейских кукольных театров. Сцена не должна пустовать...

Поэтому Херсонский академических театр кукол и Театральная лаборатория «Тотем» решили объединить свои усилия, чтобы херсонцы смогли захаживать в Театр кукол и вечерком.

В рамках программы - 9, 16 и 23 февраля Театральная лаборатория «Тотем» показывает свои лучшие три спектакля в Херсонском академическом театре кукол.

За последние три года «Тотем» создал целый ряд спектаклей, которые смотрели жители Киева, Львова и Харькова, но не родные херсонцы.

Поэтому было решено показать лучшие «тотемовские» спектакли в рамках одной шоу-программы. Если этот эксперимент окажется удачным, то взрослая программа в Театре кукол может получить постоянную прописку уже в ближайшем будущем.

Итак, ждем всех на Программу для взрослых в Театре кукол:

9 февраля

ЧУЖИЕ. ПОСЛЕСЛОВИЕ

Театральное продолжение легендарной кинофраншизы

Отвратительные ксеноморфы и сексапильные андроиды, реп-баттл и итальянская эстрада, занимательная теология и гендерные прения – все это в театральном сиквеле «Чужих» в исполнении Totem Centre Theatre Lab. Авторские костюмы, ожившие ремарки, открытый космос и живая рок-н-рольная гитара.

Драматург: Елена Астасьева

Режиссер: Макс Афанасьев

Продолжительность спектакля – 60 минут

18+

16 февраля

Макарони з сахаром

Вистава на основі інтерв'ю з реальними людьми

«Макарони з сахаром» – документальна вистава-дослідження, для якої були зібрані інтерв'ю з людьми різних професій та занять. Всі ці люди – з сільської місцевості і всі вони намагаються інтегруватися у міське середовище та зробити успішну кар'єру. У когось це виходить, у когось не дуже. Текст п'єси написаний живим південноукраїнським діалектом.

18+

Драматург: Євген Марковський

Режисер: Макс Афанасьєв

Тривалість вистави – 70 минут

23 февраля

ЭЛЕФАНТ

Сторитейлинг по рассказу Стаса Волязловского

Элефант – это коллаж авторского текста и документального интернет-хлама, повествующего о судьбах простого человека на пост-советском пространстве. Фабула спектакля следующая: жена уезжает в Москву на заработки и оставляет безработного мужа делать в квартире евроремонт. Экзотическая живая музыка, материализация снов, мягкая игрушка, беседы по душам и знаменитый балет со швабрами.

18+

Продолжительность спектакля – 60 минут

Драматург: Николай Гоманюк

Режиссер: Макс Афанасьев

P.S. Стоимость билета: партер – 75 грн, амфитеатр – 50 грн Стоимость абонемента на 3 спектакля – 100 грн/Билеты можно приобрести предварительно по телефону 066 105 39 77 (Николай) или в день спектакля в кассе Театра кукол.

Начало спектаклей – 18.00 Адрес Театра кукол: ул. Университетская,8

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон