Ажиотаж с заграничными паспортами на Херсонщине не утихает

Ажиотаж с заграничными паспортами докатился и до степной Ивановки. Ежемесячно около сотни жителей Ивановского района заказывают себе заграничные паспорта. И спрос не уменьшается.

За ноябрь 2017 - январь 2018 году в Ивановского сектора Государственной миграционной службы поступило около трехсот заявлений о желании получить себе новый паспорт. Для сравнения, в январе этого года 90 граждан решили заказать себе "безвизовый паспорт" и всего лишь 32 - суперновую ID карту, которая теперь заменит внутренний паспорт гражданина Украины.

Несмотря на то, что возможность получить загранпаспорт в пгт Ивановка появилась только в начале прошлого года, уже сейчас можно говорить об устойчивой тенденции к увеличению спроса на этот документ среди населения района - считает ивановское интернет-издание "Степ News".

Напомним, по данным сентябрьского опроса группы "Рейтинг", 26 жителей юга Украины хотят выехать на постоянное жительство за границу, а 34% южан готовы уехать из страны на заработки.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон