В Херсоне предлагают бороться с корью при помощи церкви

Такое предложение вчера, 16 января, на заседании исполкома Херсонского городского совета сделал член исполкома горсовета Александр Устинов.

Он предложил обратиться к церквям, чтобы агитировали делать прививки против кори.

Эти предложения поддержал член исполкома, священник Сергей Чудинович: «Среди людей много религиозных. Возможно, нужно обратиться к конфессиям города, чтобы они обратились к гражданам, что целесообразно делать прививки».

«Я не знаю, насколько корректно будет, все-таки у нас мирское государство – обращаться к церквям...», - прокомментировал мэр Владимир Миколаенко.

Ранее исполком Херсонского горсовета рекомендовал не допускать к занятиям школьников, не привитых от кори - директорам школ в период вспышек кори просить родителей оставлять не привитых детей дома, а управление образования обеспечить их дистанционное обучение.

Главврач больницы им. Карабелеша Алла Малицкая сообщила: в Суворовском районе 240 «отказников», по городу их около 750-1000. «Это очень опасно, важна эффективная прививочная работа - когда 95% детей привито. Может, город бы выделил деньги на прививки для преподавателей и взрослых», - предложила она.

Мэр Владимир Миколаенко поручил готовить соответствующее предложение на депутатские комиссии.

По материалам "Гривна. Новый формат"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон