Смарт Меритайм Групп завершает изготовление несущих конструкций для модернизируемых шаланд

В модернизации грунтоотвозных шаланд, которые переоборудуют из нефтерудовозов на херсонской верфи СМГ,завершается этап изготовления килевых и распорных балок.

Усилиями специалистов обеих верфей СМГ выполнена основная часть работ по сборке и в ближайшую декаду готовые конструкции начнут устанавливать в корпус судна.

Как поясняет главный строитель херсонской верфи СМГ Василий Прудывус: «В процессе переоборудования геометрия судна существенно изменится, поэтому особо важны такие детали как поперечные и продольные ребра жесткости. Килевые и распорные балки создают каркас, который позволяет корпусу выдерживать нагрузки на скручивание и перегиб».

СПРАВКА:

Смарт Меритайм Групп (СМГ) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую.

Объем производства по СМГ в 2017 году составил 317 млн. грн.

С 1 сентября 2017г заработная плата сборщиков корпусов металлических судов, сварщиков, трубопроводчиков судовых увеличена на 35% и составляет в среднем за полный отработанный месяц от 12000 до 18000 гривен.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон