Апелляцию мэра Скадовска суд рассмотрит 30 января

Оспорить составленный в отношении себя протокол о коррупции скадовский городской голова Александр Яковлев попытается в областном Апелляционном суде 30 января. Заседание начнется в 13:30, сообщается на официальном сайте судебной власти Украины.

Как известно, в конце прошлого года скадовский районный суд принял решение отстранить городского голову от занимаемой должности ввиду повторного совершения ним административного правонарушения, связанного с коррупцией, в течение одного календарного года.

В первом случае Яковлев во время сессии проголосовал за материальные преференции самому себе и подписал этот документ, во втором – распорядился совершить бюджетную закупку у частного предприятия, принадлежащего своей жене.

Интересно, что после оглашения решения первой инстанции градоначальник собрал на центральной площади Скадовска местных жителей.

Во время мероприятия граждане постановили собрать подписи в поддержку Александра Яковлева и передать их служителям Фемиды.

Однако никакой юридической силы в процессе рассмотрения апелляции мэра автографы скадовчан, разумеется, иметь не могут.

Владимир ВОЛНЯНСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон