В Херсоне состоится концерт для любителей классической музыки

Херсонская областная филармония подготовила для всех любителей классической и популярной итальянской музыки сюрприз!

В среду, 17 января, в Большом зале музыкального училища состоится концерт «Рождественские встречи».

В концертной программе примут участие солисты филармонии: Заслуженная артистка Украины Татьяна Григорьева, лауреат международных конкурсов Лейла Шерзай, лауреат национальных конкурсов камерный оркестр «ГИЛЕЯ», а также специальный гость – лауреат международных конкурсов Михаил Гнатюк.

Михаил Гнатюк родился в селе Богдановка Каховского района Херсонской области. Будущий тенор получил образование в Киевском государственном высшем музыкальном училище им. Р. М. Глиера и в Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского.

Несмотря на свой молодой возраст, Михаил Гнатюк уже успел исполнить не одну партию в классических постановках, среди которых: Ленский из «Евгения Онегина» Чайковского; Петр из «Наталки Полтавки» Лысенко; Моцарт из «Моцарта и Сальери» Римского-Корсакова; Козак из произведения «На Русалчин Великдень» Леонтовича, Андрей из «Катерины» Аркаса; Рауль из «Фиалки Монмартра» Кальмана; Флорестан из «Ключа на мостовой» Оффенбаха; Дон Базилио и Дон Курцио из «Свадьбы Фигаро» Моцарта; Слуга из «Колокольчиак» Доницетти и другие.

Концерт «Рождественские встречи» начнется в 17:00. Артисты исполнят для херсонцев как классические произведения Баха, Генделя, Луцци, Моцарта, так и популярные песни итальянских композиторов.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон