Депутат Херсонского облсовета отправился в монастырь…женский!

Депутат областного совета Артем Кияновский не только сам отправился на Божественную Литургию в Благовещенский женский монастырь (пос. Приозерное), но и пригласил с собой в паломническую поездку председателей квартальных комитетов и обществ совладельцев многоквартирных домов Днепровского района г.Херсона.

Поездка в Благовещенский монастырь состоялась 25 июня 2013 года и закончилась Божественной Литургией, которую отслужил архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн.

Архиепископ Иоанн обратился к прихожанам, отметив, что «... благодаря добрым людям и трудам сестер и игуменьи Анастасии возрождается эта обитель».

Депутат Артем Кияновский подтвердил, что «...возрождение этой обители нужно людям, и они в трудное время находят утешение и духовную поддержку в монастыре».

Нравственные качества поколений наших предков формировались под воздействием евангельских истин и, для неумолкаемой проповеди Евангелия, Артем Кияновский подарил Благовещенскому монастырю Богослужебное Евангелие.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон