Мэр Херсона: Жаров жив - здоров, но отстранен

Вчера, 5 декабря, на сессии Херсонского горсовета мэр Владимир Миколаенко подтвердил информацию о том, что Директор Департамента градостроительства и землепользования Херсонского городского совета Михаил Жаров отстранен от должности.

«Жаров жив - здоров, но отстранен на время проведения служебного расследования. Михаил Александрович на Депутатском дне проинформировал о шагах по принятию нового Генплана, такое впечатление, что он не сделал и полшага», - заявил мэр Херсона Владимир Миколаенко.

При этом депутат Олег Романюк заявил, что мэр назначил незаконно и.о. директора департамента Татьяну Аракчееву, поскольку исполнять обязанности директора может только заместитель: «У него 2 зама – главный архитектор города и начальник земельного управления, почему в нарушение Положения о департаменте вы нарушаете Аракчееву?» - спросил Романюк. Мэр на этот вопрос не ответил.

По материалам "Гривна. Новый формат".

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон