Населенные пункты обстреливают на Херсонщине

В Бериславском районе Херсонщины обстрелу подверглись сразу два населенных пункта – село Ольговка и поселок садоводческого товарищества «Машиностроитель».

Соответствующие заявления от их жителей в один и тот же день получили сотрудники местного отдела Национальной полиции.

Правда, к этому обстрелу никакие диверсионно - разведывательные группы и тем более регулярные войска не причастны – с пальбой усердствуют охотники, ведущие огонь из своих ружей по фазанам, лисицам и зайцам.

Плохо то, что стреляют они в непосредственной близости от человеческого жилья. Хозяева приусадебных участков на окраинах нередко находили здесь дробь, и лишь чудом никого из них не ранило.

А за несколько дней до того излишне резвые стрелки вели ружейный огонь неподалеку от села Подокалиновки и лесных баз отдыха в Олешковском районе, тоже оставшись безнаказанными.

Словом, в охотничий сезон «на природу» без бронежилетов не стоит и выбираться – есть реальная угроза получить хороший такой заряд дроби в мягкое место. И это в лучшем случае: ведь такой же заряд может и в голову угодить.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон