В Олешках за грабеж искали негра

Изрядно удивил сотрудников полиции Олешек очередной звонок по линии 102.

Звонила женщина, которая сообщила, что у ее десятилетнего сына грабитель среди белого дня на улице микрорайона Жилпоселок выхватил мобильный телефон.

Ситуация, конечно, не нова, однако горожанка указала особую примету налетчика. По ее словам, он был... чернокожим. А негры (то бишь, афроукраинцы) среди местного уголовного элемента еще отродясь не встречались.

Поэтому стражи порядка стали разбираться тщательно. Они пригласили потерпевшего в местное отделение Национальной полиции. И показали ему альбом с фотографиями всех, кто ранее был судим или задерживался по подозрению в аналогичных преступлениях.

Тут школьник уверенно ткнул пальцем в фото гражданина с совершенно русской фамилией – разве что со смуглой физиономией (видать, в роду были кавказцы или среднеазиаты).

Как оказалось, этот «клиент» без определенного места жительства уже разыскивается по всему району за кражу «мобилки» из гостиницы. И судя по всему, он опять взялся за старое.

А то, что мальчик принял его за негра, вполне можно понять – чего со страху не почудится.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон