Херсонские таланты одержали победу в Кропивницком

18-19 ноября в Кропивницком прошёл VI Всеукраинский фестиваль-конкурс инструментального, вокального, хореографического, театрального, циркового искусства и театров мод «Праздник талантов».

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса являются: Департамент культуры, туризма и культурного наследия Кировоградской областной государственной администрации, Кировоградская областная филармония, Национальный Всеукраинский музыкальный союз, Всеукраинский союз современной и эстрадной хореографии Школа танца «EXPERIENCE» (г. Днепр), творческий проект "Триумф-Fest".

«Праздник талантов» проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в разных видах искусства, стимуляции руководителей и участников к развитию талантов, культурного и эстетического воспитания детей, подростков и молодежи, налаживания творческих и дружеских отношений между коллективами Украины, распространения интереса к различным направлениям искусства.

В конкурсе принимают участие таланты со всех городов Украины, соревнуясь в таких номинациях, как: «Вокальный жанр», «Инструментальный жанр», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство», «Цирковое искусство», «Театры мод» и «Музыкально-творческий проект Юного теоретика».

В этом году участниками фестиваля от Херсона стали ученики Школы искусств №1. Жюри высоко оценило способности наших деток, присудив им победу в разных номинациях: Ирина Пашнюк получила Диплом за первое место в музыкально-творческом проекте «Юный теоретик», выбрав для своего проекта тему "Чарующий голос флейты".

В номинации «Вокальный жанр» первое место занял Никита Одарченко и Третьякова Вика; в «Инструментальном жанре» (фортепиано) второе место завоевала Елена Яковенко, также Дипломы за вторые места в этом же жанре получили Дёжина Илона (саксофон, фортепиано), Долбилов Дмитрий (домра), Калиниченко Аня (домра). А третье место в «Инструментальном жанре» (домра) жюри присудило Владиславе Старостиной.

Наши поздравления юным талантам!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон