Херсонские циркачи показали класс в столице

В Киеве 13-14 ноября состоялся IV фестиваль циркового искусства "Звезды будущего", участником которого стала херсонская эстрадно-цирковая студия "Джин Рох".

Фестиваль "Звезды будущего" проводится с целью развития профессионального и любительского цирка в Украине и поддержки талантливых детских коллективов во всех жанрах циркового искусства.

Организатором фестиваля является Всеукраинская общественная организация "Цирковой Союз Кобзова" и Цирк "Кобзов".

В цирковом состязании принимают участие профессиональные, любительские, самодеятельные детские цирковые коллективы, театры клоунады, школы, студии, творческие объединения учреждений культуры, образовательных учреждений.

В этом году из огромного количества заявок на участие в фестивале было отобрано более 400 человек, участников цирковых студий Украины, которые представили на суд жюри 66 номеров.

Наш город на киевском фестивале «Звезды будущего» представили воспитанники эстрадно-цирковой студии «Джин Рох», на счету которых множество побед как в отечественных конкурсах и соревнованиях, так и в зарубежных.

В этот раз херсонские циркачи в очередной раз только доказали своё первенство! 13-летняя Диана Серкина завоевала золото в номинации воздушная гимнастика на кольце с номером "Лесная Нимфа".

А 10-летней Арине Романюк жюри присудило серебро в номинации воздушная гимнастика на полотнах. Юная артистка подготовила номер под названием «Панда Кунг-Фу»!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон