На Херсонщине безнаказанность порождает вседозволенность?

Исполком Олешковского горсовета заказал услуги по строительству системы полива футбольного поля на местном стадионе "Старт" у частного предприятия "Скоч".

Соответствующий договор размещен на сайте публичных закупок "Prozorro". Общая стоимость работ превышает 830 тыс. грн.

Интересно, что учредителем ЧП является житель Херсона. Среди прочего ему принадлежит предприятие "Есения-А", имеющее опыт работы с бюджетными закупками. Именно оно предоставляло услуги по модернизации системы освещения в Олешках.

Через эту компанию, как уже сообщал "НД", при содействии должностных лиц из городского бюджета выводились денежные средства. Позже они обналичивались и распределялись между участниками схемы. Как явствует из материалов судебного делопроизводства, таким образом громаде Олешек был нанесен ущерб в размере более миллиона гривен.

Важно также добавить: по состоянию на сегодняшний день одному из фигурантов этого уголовного производства — предпринимателю, осуществлявшему технический надзор за выполнением работ, — областная прокуратура уже объявила о подозрении. Другие, как видно, в это время свою деятельность продолжают.

Владимир ВОЛНЯНСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон