Депутаты "Оппозиционного блока" не дали закрыть школу в Верхнем Рогачике

Общеобразовательная школа №2 в Верхнем Рогачике замерзала. Деньги, предназначенные на отопление единственного в районегазифицированного школьного заведения, исчезли.

Разгильдяйство чиновников или злонамеренность тому причиной еще будет выяснено, но районная власть быстро навесила на учебное заведение ярлык «закрывается», о чем неофициальными каналами сообщили родителям.

Директор уволился якобы по собственному желанию еще месяц назад, отдел образования отстраненно наблюдал как вернувшиеся с каникул дети сидят в холодных классах.

Похоже, что все ждали, когда возмущенные родители переведут детей в школу №1, которую местная власть определила как опорную.

Однако вмешательство актива Оппозиционного блока вернуло ситуацию в нормальное русло. Инициировав внеочередную сессию, депутаты фракции Оппозиционного блока в четверг 9 ноября, добились внесения изменений в бюджет, что позволит перенаправить недостающие 200 тысяч гривен из других расходных статей. Школа получит тепло и будет функционировать в обычном режиме.

Родители учеников, присутствовавшие в сессионном зале, приветствовали депутатов аплодисментами. Михаил Романий, руководитель Верхнерогачицкой организации Оппозиционного блока, депутат обласного совета в своем выступлении сказал: "Новые реформы, в том числе образовательная, и без того ухудшают жизнь украинцев, если мы так будем поступать со школами, то тут, в Верхнем Рогачике, никого тогда не останется. Мы хотим чтобы виновные в разбазаривании денег были найдены и понесли ответственность. И от этого не должны страдать дети."

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон