Херсонцы заняли призовые места на чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ

Как сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации, с 13 по 17 июня 2013 года в г. Ковеле Волынской области состоялся чемпионат Украины среди юношей и девушек 1997 - 1998 годов рождения и подростков 1999 - 2000 годов рождения по гребле на байдарках и каноэ. В указанных соревнованиях приняли участие 34 команды из областей и городов Украины (551 спортсмен).

Сборная команда Херсонской области заняла III общекомандное место, а среди юношей и девушек 1997 - 1998 годов рождения - I место.

В личном зачете спортсмены области среди юношей и девушек 1997 - 1998 годов рождения получили следующие призовые места:

- Виктор Бурбело, Сергей Железняк - 1 место в каноэ-двойке на дистанции 200 м;

- Сергей Железняк, Леонид Янин - 1 место в каноэ-двойке на дистанции 1000 м;

- Эдуард Глинка, Владислав Пилипенко - 2 место в байдарке-двойке на дистанции 1000 м;

- Виктор Бурбело, Алексей Колядич - 2 место в каноэ-двойке на дистанции 1000 м;

- Эдуард Глинка, Владислав Пилипенко Денис Шапиро, Андрей Шулепов - 2 место в байдарке-четверци на дистанции 1000 м;

- Анастасия Четврикова, Валерия Мельник - 2 места в каноэ-двойке на дистанции 500 м и 200 м;

- Андрей Рыженко, Андрей Гаран, Алексей Колядич, Леонид Янин - 2 место в каноэ-четверке на дистанции 500 м;

- Любовь Бабьева, Елена Скворцова, Антонина Шпиченко, Александра Шпиченко - 2 место в байдарке-четверци на дистанции 500 м;

- Эдуард Глинка - 2 место в байдарке-одиночке на дистанции 200 м;

- Любовь Бабьева, Елена Скворцова - 2 место в байдарке-двойке на дистанции 200 м;

- Виктор Бурбело, Алексей Колядич, Сергей Железняк, Леонид Янин - 3 место в каноэ-четверке на дистанции 1000 м;

- Антонина Шпиченко, Александра Шпиченко - 3 место в байдарке-двойке на дистанции 200 м;

В личном зачете спортсмены области среди подростков 1999 - 2000 годов рождения получили следующие призовые места:

- Ольга Бураго - 1 места в байдарке-одиночке на дистанции 500 м и 2000 м;

- Иван Иванов, Александр Зайцев - 2 место в байдарке-двойке на дистанции 200 м;

- Иван Иванов - 2 и 3 места в байдарке-одиночке на дистанции 200 м и 1000 м;

- Анастасия Авдеева, Елена Кириллова - 2 места в байдарке-двойке на дистанции 500 м и 2000 м;

- Ольга Бураго, Анастасия Авдеева, Елена Кириллова, Виктория Сикорская - 3 место в байдарке-четверци на дистанции 500 м.

Указанный чемпионат проходил с целью популяризации физической культуры и спорта, а также формирования у молодого поколения потребности к занятиям двигательной активностью и на выполнение социальных инициатив Президента Украины.