В Бериславе нашли похитителя государственного флага

В Бериславе похитили государственный флаг Украины, поднятый на флагштоке у здания районного совета, где прежде красовался памятник Ленину.

Однако сотрудникам криминальной полиции понадобилось лишь чуть больше суток, чтобы раскрыть это громкое преступление. Опросив свидетелей, оперативники вышли на 21-летнего студента одного из вузов Николаева, который как раз приехал домой на осенние каникулы. И у него в комнате обнаружили похищенный флаг.

Как оказалось, накануне студент еще с двумя приятелями пьянствовал в кафе неподалеку от райсовета. После ударной дозы горячительных напитков юношу «потянуло на подвиги». Он сорвал флаг, завернулся в полутораметровое полотнище на манер римского сенатора, и в таком виде горделиво расхаживал по местному парку. Потом эта забава ему надоела, и горожанин отнес флаг домой, где и спрятал его в шкаф.

Заместитель начальника Бериславского отдела Национальной полиции, капитан Игорь Усенко сообщил: по факту кражи материалы уже внесены в Единый реестр досудебных расследований. Но не исключено, что в обвинении вскоре прибавится и статья о надругательстве над государственной символикой. Похититель флага, кстати, сам не может внятно объяснить, зачем ему понадобился флаг – говорит, пьяный был...

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон