Херсонские спортсмены вышли на парад

Вчера, 7 октября, в Херсоне прошел грандиозный «Парад чемпионов», который объединил большое количество представителей всевозможных видов спорта, таких как: бокс, кроссфит, айкидо, сквош, футбол, академическая гребля, тяжелая атлетика и другие.

Херсонцы имели возможность в живую увидеть настоящих чемпионов Украины, Европы, мира, на счету которых множество побед, медалей и кубков.

Организатором «Парада чемпионов» выступил «JUMP PARK» при поддержке управления молодежи и спорта Херсонского городского совета, Херсонского городского совета, факультета физического воспитания и спорта ХГУ, а также генерального спонсора ФК "ПРОДЭКСИМ".

Такое масштабное спортивное мероприятие было организовано с целью привлечения к спорту детей, молодежи, пропаганды здорового образа жизни, а также ознакомления всех желающих с различными видами спорта на практике.

Начался «Парад чемпионов» с весёлой физкультурной разминки, которую провели для всех гостей праздника участники танцевальной студии «Pride».

Далее, разумеется, состоялся сам парад спортсменов. Один за одним на главную сцену мероприятия выходили представители разных спортивных школ – от начинающих до титулованных, завоевавших ни одну медаль на чемпионатах по всему миру и даже на Олимпийских играх.

Это и воспитанники ОО «Федерация тяжелой атлетики г. Херсона», и Международной организации «STREET WORKOUT», Херсонской областной федерации гребли на байдарках и каноэ, Херсонской федерации академической гребли, Федерации «Силового экстрима Украины», БК «Автоплаза», Футбольного клуба для малышей «Оле оле», Херсонской городской федерации функционального многоборья, Херсонской детско-юношеской спортивной школы для инвалидов, Херсонской областной организации Федерации бокса Украины, Федерации сквоша Херсонской области, спортивного клуба «Ринг», Николаевской областной организации Федерации фехтования, клуба смешанных единоборств «Катран», клуба айкидо «Кэнсай», а также студенты Херсонского государственного университета факультета физического воспитания и спорта.

Присутствовал на «Параде чемпионов» заместитель главы Херсонской областной государственной администрации Андрей Балонь, который обратился ко всем собравшимся херсонцам: «Для меня лично спорт – это жизнь, это доблесть, это способ мышления. Я желаю всем, чтобы спорт в вашей жизни был всегда рядом. Берите пример с таких вот ребят, спортсменов, которые являются гордостью нашей страны! И тогда у нас будет здоровая, сильная нация!».

После открытия спортивного праздника, гости имели возможности ознакомится с определенным видом спорта, выбрав для себя подходящую локацию, оснащенную спортивным инвентарем.

Кроме этого, на протяжении всего мероприятия херсонцев радовали показательными выступлениями профессиональные спортсмены.

Также каждый гость мог принять участие в благотворительной беспроигрышной лотерее, на собранные средства от которой будет приобретен спортивный инвентарь для юных спортсменов с ограниченными возможностями.

Наталия РОЖКОВАН
Фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон