Милицейских врачей наградили по случаю праздника (ФОТО)

Традиционно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники ведомственной больницы и поликлиники сектора медицинского обеспечения УМВД в Херсонской области.

Медицинским обслуживанием милиционеров области занимаются квалифицированные врачи и медперсонал. Только за прошлый год врачи оказали помощь почти 15 тысячам правоохранителей, членам их семей, работникам других силовых структур и жителям города. Какой бы сложной ни была процедура, медики всегда готовы выполнить ее с одинаковым умением и максимальным вниманием к пациентам. Больные спокойно доверяют специалистам и уверены в успешном результате.Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Этими лечебными учреждениями руководит хирург высшей категории, помощник начальника УМВД по медицинскому обеспечению, подполковник милиции Коновалов Сергей Геннадьевич.

Одной из важнейших задач сектора медицинского обеспечения, что отличает ведомственную больницу от обычной, является отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел. Именно этим занимается центр психиатрической помощи и профессионального психофизиологического отбора МВД (Центр ПП и ППО) под руководством Пелых Ларисы Евгеньевны. Стоит отметить, что Лариса Евгеньевна избрана членом-корреспондентом Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности от милиции Херсонской области.

В милицейском ведомстве именно Центр ПП и ППО проводит отбор людей по состоянию психического здоровья и индивидуальными психофизиологическими особенностями на службу и в учебные заведения системы МВД. Кроме того, Центр регулярно проводит профилактические психиатрические и наркологические осмотры личного состава. В случае необходимости предоставляется соответствующая амбулаторная помощь, проводится просветительская работа. Милиционерам оказывается квалифицированная психотерапевтическая помощь, что в дальнейшем предупреждает развитие у них психической патологии.

Также следует отметить, что любая консультация и лечение в ведомственной больнице являются бесплатными для работников органов внутренних дел, членов их семей, пенсионеров и ветеранов ОВД, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
Но больница также открыта и для тех, кто не имеет отношения к милицейской службе. Сюда может обратиться любой житель области и получить высококачественное лечение. Граждане объясняют свой выбор просто: здесь лучшие условия, эффективное лечение, радушный персонал.

По случаю профессионального праздника в Управлении МВД области состоялась торжественная часть. Временно исполняющий обязанности начальника УМВД полковник милиции Александр Ефименко от себя лично и от членов коллегии Управления поздравил всех работников сектора медицинского обеспечения и вручил ценные подарки семи сотрудникам СМО УМВД. А премии и грамоты получили около 70 медицинских работников.

Академик международной академии наук, экологии и безопасности жизнедеятельности, ассоциированной при ООН, представитель в Украине Бушинская Мария Витольдовна наградила медалью Гиппократа начальника СМО УМВД Коновалова Сергея Геннадиевича за высокие профессиональные достижения, большой вклад в развитие медицины и хирургии. Он стал четвертым врачом в Украине, удостоенным такой чести.

Работники сектора медицинского обеспечения УМВД заслуживают слов благодарности за самоотверженный труд и тысячи спасенных жизней. Поэтому хотелось бы пожелать всем медицинским работникам, прежде всего, здоровья, которое является неотъемлемым фактором успеха в жизни каждого, семейного счастья, благополучия, тепла и уюта, неутомимой энергии, мира и долголетия.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон