В Херсоне попрощались с жертвами трагедии

Сегодня, 21 сентября в Херсоне провели в последний путь жертв чудовищной трагедии - пожара, случившегося во вторник на ул. П. Орлика.

Елену Майданик и ее троих детей – годовалую Вику, пятилетнюю Веронику и восьмилетнего Сережу отпевали в Свято-Духовском кафедральном соборе.

Прощались с погибшими на пожаре не только родственники, близкие и соседи, отставившие на несколько часов хлопоты с переселением, поскольку остались без крова, но и люди, не знавшие эту семью.

На панихиду прибыли и представители власти - Херсонский городской голова Владимир Миколаенко, его заместители Игорь Козаков и Инна Трибух, а также глава Корабельного райсовета Наталья Черненькая.

Слово управленцы не брали, просто молча отстояли службу и удалились. Для присутствующих процессия стала большим испытанием: люди не могли скрыть глубокой печали, а многие рыдали, особенно на словах, где молились о душах младенцев...

Похоронили погибших на кладбище в пос. Киндийка. Все расходы на погребение взял на себя Херсонский горсовет.

Вера ЯРАЯ
Фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон