Херсонскую больницу используют мошенники

Фирма из Николаева попалась на уловку херсонского мошенника. В офис этой фирмы позвонил якобы сотрудник областной клинической больницы Херсона.

И попросил доставить в медицинское учреждение пятнадцать рулонов полиэтиленовой пленки для ремонта, пообещав рассчитаться за товар на месте.

Не заподозрив никакого подвоха, «фирмачи» направили в Херсон грузовик с пленкой. На хозяйственном дворе больницы водителя-экспедитора уже встречал страшно деловой молодой человек.

Распорядившись выгрузить рулоны общей стоимостью более 36 тысяч гривень, он повел приезжего в один из корпусов больницы, пообещав, что сейчас заберет для него у главврача необходимую сумму. А сам вышел через другой вход и пропал.

Проторчав битый час у дверей, николаевский «гонец» наконец-то понял, что его объегорили. Он кинулся на хоздвор, но к тому времени рулоны пленки оттуда уже исчезли.

Теперь полиция по записям с камер видеонаблюдения пытается установить номер машины, на которой их вывозили, однако номерные знаки на ней могут быть краденые, или их просто замазали грязью.

Кстати, это уже второй такой мошеннический трюк с использованием областной клинической больницы: до того тем же манером у жительницы Херсона «купили» дорогой ноутбук.

Приемы жуликов надо знать: предупрежден – значит, вооружен, и на их уловки не попадешься.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон