Кияновский: Так Херсон ещё не грабили

Депутат Херсонского городского совета Артём Кияновский возмущён грабительским, по его убеждению, распределением средств городского бюджетаи нежеланием руководства Херсона изменить ситуацию в городе.

Депутат Кияновский привёл серьёзные аргументы в подтверждение своей позиции по поводу распределения бюджетных средств города:

- лишь на 18% обеспечены жизненно необходимыми медикаментами реанимационные отделения херсонских больниц. В тоже время "промэрское" большинство в горсовете выделяет 1,5 млн.гривен на клумбы, которые никто не видит;

- руководители города (Миколаенко, Пидперигора) не поддержали предложение направить 50% средств от аренды помещений в больницах Херсона на финансирование медицины, эти средства продолжают уходить в финансовый департамент горисполкома;

- сфера образования Херсона перед началом нового учебного года профинансирована лишь на 40% (по сравнению с прошлым годом), в то время как коммунальные предприятия во главе с отдельными депутатами горсовета профинансированы на 600 и даже 1000% больше прошлогодних показателей.

"Такое "распределение" бюджетных средств Херсона, со всей очевидностью демонстрирует - с кем сегодня городская власть: с херсонцами или грабителями и мародёрами", - считает депутат Херсонского городского совета Артём КИЯНОВСКИЙ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон