В Херсонской области состоялось событие международного значения

Сегодня, 11 июня, на Херсонщине состоялось знаковое событие не только для нашего региона, но и для всей страны – 57-е заседание Совета руководителей таможенных служб государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

Впервые в городе Херсоне состоялось международное совещание такого уровня, которое прошло под председательством руководителя Федеральной таможенной службы России А.Ю.Бельянинова, Председателя РКМС СНГ и первого заместителя Министра доходов и сборов Украины С.Д.Дериволкова.

В работе совещания приняли участие 11 руководителей таможенных служб стран СНГ и эксперты от каждой страны.

В ходе мероприятия были обсуждены пути дальнейшего сотрудничества и обмена опытом между государствами-участниками СНГ в таможенной сфере, сближения, гармонизации таможенных законодательств, механизмов тарифного и нетарифного регулирования, использования современных информационных технологий, введение в эксплуатацию портала Совета руководителей таможенных служб государств СНГ.

Фото: Елена Ботвинцева

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон