Дружба помогла задержать вора на Херсонщине

В Новотроицкое отделение полиции Херсонской области поступило сообщение, что возле местного рынка произошла кража из автомобиля.На месте происшествия полицейские обнаружили и потерпевшего, и злоумышленника, которого задержал прохожий.

49-летний заявитель рассказал, что подвозил пассажира на своем автомобиле. Когда пассажир вышел возле рынка, то водитель заметил отсутствие своего мобильного телефона.

Он сразу остановился, вышел из машины и увидел своего 34-летнего знакомого. Потерпевший рассказал товарищу о ситуации, и тот то сразу побежал за злоумышленником и задержал его.

Задержанным оказался 28-летний житель города Новая Каховка. При проведении личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него мобильный телефон потерпевшего. В настоящее время злоумышленник проверяется на причастность к совершению других уголовных преступлений на территории района.

По факту происшедшего открытое уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины («Кража»).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон